УПРАВЛЕНИЕ СПОРТА И ТУРИЗМА БРЕСТСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

Понедельник, 09 ноября 2020 15:00

Футбол. Жодинское "Торпедо" вырвало победу у брестского "Динамо" на шестой добавленной минуте! Читать полностью: https://www.pressball.by/news/football/371331

Юрий Габовда

В одном из центральных матче 28-го тура высшей лиги жодинское "Торпедо-БелАЗ" на выезде сумело-таки одолеть брестское "Динамо" — 3:2. Дубль в составе автозаводцев оформил полузащитник Юрий Габовда, который, кстати, отличился двумя забитыми голами во втором поединке кряду.

Благодаря этой виктории жодинцы сравнялись по очкам с гродненским "Неманом", занимающим в турнирной таблице третью строчку. Два балла им уступают пока действующие чемпионы страны из Бреста.

"Динамо" Бр — "Торпедо-БелАЗ". Алексей Кульбаков на 59-й минуте показал красную карточку главному тренеру Сергею Ковальчуку

ДИНАМО Бр — ТОРПЕДО-БЕЛАЗ — 2:3
Брест. 7 ноября. ОСК “Брестский”. 17.00.
Судьи — А.Кульбаков, С.Теслюк (оба — Гомель), Д.Жук (Минск).
ДИНАМО Бр: Павлюченко — Кики (Витус, 69), Печенин, Кисляк (к), Нойок, Тве, Гордейчук, Юзепчук, Савицкий (Седько, 67), Милевский (Кривец, 74), Лаптев.
Запасные: Игнатович, Ковальчук, Бакай, Диалло.
ТОРПЕДО-БЕЛАЗ: Бушма — Павлюковец (Афанасьев, 58, Щербо, 66), Яшин, Аусси, Устинов, Хачатурян (к), Премудров (Николаевич, 32), Габовда, Велозо, Рамос, Антилевский.
Запасные: А.Козлов, Алисейко, Капленко, Журневич.
ГОЛЫ: 1:0 — Лаптев (32). 1:1 — Габовда (56). 1:2 — Габовда (73). 2:2 — Гордейчук (88-п). 2:3 — Антилевский (96+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Аусси (31), Кики (46+).
УДАЛЕНИЕ: Ковальчук (59, главный тренер "Динамо" Бр).
УДАРЫ: 23 — 19
В створ: 8 — 9
В штанги и перекладины: 1 — 0
Мимо: 11 — 5
Блокированные: 3 — 5
УГЛОВЫЕ: 6 — 6