УПРАВЛЕНИЕ СПОРТА И ТУРИЗМА БРЕСТСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

Понедельник, 12 августа 2019 12:41

Результаты Первенства Республики Беларусь по преодолению препятствий среди юношей

С 8 по 10 августа 2019 года в аг Ратомка Минского района на базе Республиканского центра олимпийской подготовки конного спорта и коневодства прошло Первенство Республики Беларусь по преодолению препятствий среди юношей. В соревнованиях приняла участие команда Брестской области, составленная из спортсменов-учащихся Брестского областного ЦОР по конному спорту. Призеры определялись в 3 личных видах программы и 1-м командном.

В результате проведенных соревнований команда Брестской области стала абсолютным победителем, завоевав 1 место в Командном кубке (Гурман Маргарита на Вольте, Олейник Виктория на Аквилоне и Литвинчук Екатерина на Валифе), а также победив во всех видах личных соревнований:

- Литвинчук Екатерина победила в маршруте  с высотой препятствий до 120 см;

- Гурман Маргарита заняла 1-е место, а Литвинчук Екатерина 2-е место в маршруте с высотой препятствий до 130 см;

- Олейник Виктория заняла 3-е место в маршруте с высотой до 140 см, а победителем Первенства в этом маршруте стала Гурман Маргарита.