УПРАВЛЕНИЕ СПОРТА И ТУРИЗМА БРЕСТСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

Понедельник, 22 июля 2019 09:10

НИКИТА КОЛЯДА ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ В СПОРТИВНОЙ ХОДЬБЕ НА 10000 МЕТРОВ.

Заключительный соревновательный день континентального форума принес белорусам вторую медаль! Еще одно золото кладет в нашу копилку ходок Барановичкий спортсмен Никита Коляда, который одержал уверенную победу в заходе юниоров на 10000 метров. Итоговый результат спортсмена - 41:10.03, что является лучшим результатом европейского сезона!

Наш Никита Коляда уже на втором километре дистанции захватил лидерство и с каждым кругом лишь увеличивал свой отрыв от преследователей. Как итог - более 40 секунд выиграл у серебряного призера, итальянца Риккардо Орсони наш Никита.

Легкоатлету удалось улучшить свой личный рекорд более чем на 40 секунд!

Мы поздравляем спортсмена и его тренера Николая Николаевича Лукашевича с этой заслуженной победой и желаем дальнейших успехов и роста спортивных результатов!