УПРАВЛЕНИЕ СПОРТА И ТУРИЗМА БРЕСТСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

Вторник, 09 июля 2019 15:20

СБОРНАЯ БЕЛАРУСИ СТАЛА СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЁРОМ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО МНОГОБОРЬЯМ!

В период с 6 по 7 июля украинский город Луцк принял командный чемпионат Европы по многоборьям. Для того, чтобы подтвердить своё право остаться в Суперлиге, белорусским легкоатлетам было необходимо войти в число шести лучших в командном зачёте. Всего в соревнованиях традиционно принимают участие восемь сильнейших сборных Европы; в этом году соперничество нашей стране составляли Эстония, Великобритания, Украина, Нидерланды, Франция, Швейцария и Испания. И в упорной борьбе на протяжении двух соревновательных дней команда Беларуси стала серебряным призёром командных соревнований, набрав39560 очков!

Победу праздновали представители Эстонии, в активе которых оказалось сумма 39959 очков. Замкнула тройку сильнейших команда Великобритании с суммой в 39433 очка.

Свой вклад в копилку нашей сборной внес представитель Лунинецкого района Эдуард Михан – 7500 очков, 12 место.