УПРАВЛЕНИЕ СПОРТА И ТУРИЗМА БРЕСТСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

Сборная Брестской области потерпела поражение в гостях от витебского "Рубона"
Вторник, 29 января 2019 10:53

Витебляне "Рубон" дома принимали  сборную Брестской области, которая до этих выходных отставала от того же «Импульса» всего на 1 победу. Впрочем, серьезной борьбы в этом матче не получилось: «Рубон» получил 22 очка разницы уже к большому перерыву.

С первых минут хозяева принялись терроризировать оборону соперников. Егор Потупчик возглавил рывок 11-2, набрав 6 очков в стартовые 2 минуты. К экватору четверти «Рубон» уже имел 10-очковое преимущество – и на протяжении оставшегося времени витебляне лишь увеличивали разницу в счете.

Проводящий яркий сезон Антон Щурко был лучшим и в этом матче: защитник «сборной Брестской области» провел на площадке 29 минут, за которые отметился 24 очками, 6 подборами.

«Рубон» - Сборная Брестской области – 107:76 (34-17, 27-22, 28-15, 18-22)