УПРАВЛЕНИЕ СПОРТА И ТУРИЗМА БРЕСТСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

Женская команда потерпела поражение в дуэли "Викторий"
Вторник, 29 января 2019 08:55

Гродно вышло победителем в дуэли «Викторий»

Матчевая встреча между двух "Викторий" брестской и гроднеской стала центральной в 14 туре женского чемпионата по баскетболу. Обе команды имели шансы на попадание в группу «А» на втором этапе. И брестчанки начали доказывать свое право на четвертое место с первых минут: рывок 12-0 в первые 2 минуты шокировал соперниц. Брестская «ЦОР-Виктория» радовала высочайшим процентом реализации всю стартовую четверть, а вела команда Дарья Панасюк: защитница набрала 12 очков и помогла создать «+10» к первому перерыву. Хозяйки смогли удержать это преимущество и к концовке первой половины.

А вот после большого перерыва гродненская «Виктория» перехватила инициативу и начала вести матч по собственному сценарию. По ходу третьей четверти ей удалось сократить разницу в счете всего до 3 очков, а в заключительной 10-минутки гостьи вышли вперед и даже получили «+5». За 21 секунду до конца основного времени брестчанки проигрывали 4 очка, но сумели перевести матч в овертайм – 84:84.

Но на этот дополнительный отрезок встречи сил у хозяек не осталось: они набрали лишь 2 очка за 5 минут, пропустив при этом 10. Гродненская «Виктория» увезла домой боевую победу и четвертое место в таблице.

Отметим усилия Дарьи Панасюк: защитница брестской «ЦОР-Виктории» обновила свой же рекорд сезона по очкам за матч – 39. Дарья возглавляет список самых результативных баскетболисток сезона (18,9 очка в среднем), опережая представительниц гомельских «Рысей» Марию Раковскую (18,4) и Юлию Гапонову (17,1).

«ЦОР-Виктория» - «Виктория» - 86:94 (29-19, 18-18, 12-19, 25-28, 2-10)