УПРАВЛЕНИЕ СПОРТА И ТУРИЗМА БРЕСТСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

Итоги хоккейного матча «БРЕСТ» - «БОБРУЙСК»
Понедельник, 26 ноября 2018 11:49

Бывает, что в игре ничего менять не надо - все отладится само собой, даже если не работает. Но Константин Кольцов не стал ждать у моря погоды: после провала с U-18 перемены последовали. Вернулся после травмы Кубраков, и первое звено снова воссоединилось в привычном виде. Активность Балаболкина в прошлой встрече была удостоена «повышения» во второе звено, а Донской «упал» в третье. Последний рубеж снова доверили Голенко, хотя здесь как раз замена на Петренко ожидалась...

Помогли ли все эти перестановки? Ну, едва ли. Конечно, в плане комфорта как минимум двум тройкам стало легче, но в глобальном смысле... «Брест» не выглядел плохо, вовсе нет. Хозяева доминировали, в первом периоде обязаны были выходить вперед, но... Реализацию моментов перестановками не пришьешь. А вот бобруйчане, отсидевшись в окопах, выстрелили из минометов так, что уши заложило. Голенко не выручил после нехитрого подставления Бовина - где ж там шайба вползла, поди разбери. А в дополнение - дубль того же Бовина, но теперь уже с акцентированным попаданием в «паутинку», тут уже вопросы к защите, которую объехали как фишки на автодроме.

0:2 - и это было удивительно похоже на сиквел фильма ужасов, творившегося в четверг. Тогда, увы, не нашлось лидера, который зажег бы факел и отогнал дурманящих демонов. В этот раз такой обнаружился. Спасать родину доверено было Игорю Ковалене. Причем, как показалось, совершенно неважно, кто в их дуэте с Павлом Корсаковым третий - Балаболкин, Донской или еще кто. В первой брестской шайбе, случившейся через 33 секунды после второй капитуляции Голенко, голевой прострел выписывал подзадержавшийся на смене Мирончик: Коваленя грамотно поставил корпус защитнику и смог переправить шайбу в цель. Еще через минуту с лишним у «бобров» последовало удаление, и шикарный возврат Корсакова себе за спину обернулся расстрелом пустых ворот. В том же эпизоде, кстати, гости получили еще один штраф. И за две секунды до выхода Лящука из бокса для штрафников Билищук в стиле Овечкина - из левого круга вбрасывания, да еще и почти с колена - в третий раз огорчил гостей. Отлегло...

Однако «Бобруйск» не собирался сдаваться и в третьем периоде реализовал свое большинство. Вообще с удалениями творился настоящий бардак, благо - в обе стороны. Но «Брест» выходил вперед в равных составах, и тут уже Коваленя ассистировал Донскому - лучший бомбардир Экстралиги-Б в начале сезона отметился первым голом за «зубров». Концовка, однако, могла получиться жаркой: гости сняли голкипера и надавили на хозяйскую крепость. Но получили два «привета» в пустые ворота, и на этом интрига окончательно почила в бозе.