УПРАВЛЕНИЕ СПОРТА И ТУРИЗМА БРЕСТСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

Итоги гандбольного матча БГК им. Мешкова - «Вардар»
Понедельник, 26 ноября 2018 11:13

Брестский гандбольный клуб имени Мешкова прервал серию из шести поражений подряд в Лиге чемпионов

Первый тайм домашнего поединка 9-го тура против македонского "Вардара" подопечные Маноло Каденаса провели лучше гостей, выиграв 14:13.
После перерыва преимущество хозяев порой достигало 6 мячей, но удержать его брестчане не сумели, завершив встречу вничью - 31:31.

БГК им. Мешкова: Пешич, Мацкевич; Кулак, Шкуринский (3), Юринок (2), Потеко, Ивич, Шумак (2), Баранов, Горак (4), Разгор (3), Обранович (4), Сельвесюк, Джукич (7), Джорджич (2), Шилович (4)

Вардар: Гедбан, Милославлев; Стойлов (1), Оцвирк, Поповски, Криштопанс (8), Диссингер (6), Карачич (4), Скубе (1), Калараш (1), Чупич (3), Дибиров (4), Шишкарев (3), Войводич, Киселев, Мишевски.

В матче первого круга соревнований группы А чемпионы Беларуси проиграли "Вардару" в Скопье с результатом 23:30.
Сейчас брестчане имеют в своем активе 5 очков и занимают 6-е место в турнирной таблице группы А.
Следующий поединок группового этапа БГК проведет 2 декабря в гостях у лидера группы "Барселоны", которая накануне победила в Кельце "Виве" - 42:36.
Положение команд: "Барселона" - 16 очков (9 матчей), "Виве" - 12 (9), "Вардар" - 11 (9), "Райн Левен" - 10 (9), "Веспрем" - 10 (9), БГК - 5 (9), "Монпелье" - 3 (8), "Кристианстад" - 3 (8).