УПРАВЛЕНИЕ СПОРТА И ТУРИЗМА БРЕСТСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

Вторник, 20 августа 2019 10:30

В “Стайках” прошла Республиканская спартакиада работников физической культуры, спорта и туризма

Участие приняло 26 команд, более 780 человек.

Как отметил министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, результаты соревнований спартакиады важны, но не имеют первостепенную роль.

“Главное - эффективно использовать возможность встретиться специалистам из разных регионов страны, обсудить общие темы и проблемы, обменяться опытом, наладить более тесные связи и контакты”, - сказал министр.

Он поблагодарил всех участников спартакиады за активность, а руководство и работников Республиканского центра олимпийской подготовки “Стайки” – за создание отличных условий для проведения спартакиады.

В церемонии награждения победителей и призеров приняли также участие первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов и председатель Центрального комитета Белорусского профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Татьяна Филимонова.

РЕЗУЛЬТАТЫ СПАРТАКИАДЫ

Представление команды

1 место – Республиканский центр олимпийской подготовки (РЦОП) “Стайки”

2 место – Министерство спорта и туризма

3 место – Могилевская область 

Волейбол

1 место – Брестская область

2 место – Витебская область

3 место – объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта

 Мини-футбол

1 место – Витебская область

2 место – РЦОП по зимним видам спорта “Раубичи”

3 место – РЦОП по конному спорту и коневодству “Ратомка”

Стрельба из пистолета

Мужчины

1 место – Кондаков Александр (Республиканское государственное училище олимпийское резерва (РГУОР))

2 место – Толкачев Дмитрий (объединенная команда РЦОП по велосипедному спорту и РЦОП по ледовым видам спорта)

3 место - Флерко Александр (РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта)

Женщины

1 место – Ковалева Светлана (Гомельская область)

2 место – Ерошкина Ирина (Брестская область)

IMG-a988909fecc3637c0a64df23aeb1c74b-V.jpg

3 место - Попова Светлана (РЦОП по фристайлу)

Стрельба из лука

Мужчины

1 место - Исаченко Борис (Брестская область)

IMG-e731e8883c46aaa9d4004ac17a46a727-V.jpg

2 место - Кузнецов Юрий (Могилевская область)

3 место - Потапов Александр (Гродненская область)

Женщины

1 место - Исаченко Кристина (Гомельская область)

2 место - Коровкина Диана (Витебская область)

3 место - Чернышова Оксана (РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта)

Стрельба из пневматической винтовки 

Мужчины

1 место - Прокопенко Михаил (объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта)

2 место - Филипович Валерий (объединенная команда РЦОП по игровым видам спорта, РЦОП по гимнастическим видам спорта, РЦОП по воднолыжному спорту, предприятия “Компак”)

3 место - Гавлас Виктор (Гродненская область)

Женщины

1 место - Астанина Светлана (Витебская область)

2 место - Яковлева Екатерина (РГУОР)

3 место - Радушкевич Марина (объединенная команда РЦОП велосипедному спорта и РЦОП по ледовым видам спорта)

 Стритбол

1 место - (объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта)

2 место – Гродненская область

3 место – Брестская область

Бильярдный спорт

Личный зачет

1 место – Шараховский Артемий (РЦОП по фристайлу) 

2 место – Хрущев Сергей (Министерство спорта и туризма) 

3 место – Ковальчук Сергей (Министерство спорта и туризма) 

Командный зачет

1 место – Министерство спорта и туризма (Ковальчук Сергей, Хрущев Сергей)

2 место – Витебская область (Кондратович Константин, Захаревич Василий)

3 место - объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта (Ситенков Павел, Рысевец Анатолий)

Техника велосипедного туризма

1 место - Печерин Дмитрий, Шевченко Вадим, Кондратьева Татьяна (Витебская область)

2 место - Цилинская Наталья, Пацкевич Владислав, Сакович Валерий (объединенная команда РЦОП по велосипедному спорту и РЦОП по ледовым видам спорта)

3 место – Баньковская Елизавета, Ермакович Андрей, Гонав Сергей (Минская область)

Техника пешеходного туризма

1 место - объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта (Седляр Никита, Гаджула Андрей, Анейчик Елена, Радюк Валерия)

2 место – Витебская область (Каплуновская Юлия, Долотов Николай, Езерский Александр, Езерская Светлана

3 место – Брестская область (Патейчук Ольга, Дробот Максим, Ковальчук Мария, Троцюк Никита)

“Забег отважных”

1 место – Гомельская область (Ахременко Евгений, Селивончик Виктор, Царова Карина)

2 место – БГУФК (Терлюкович Александр, Семенов Евгений, Реброва Елена)

3 место – Минская область (Козлович Максим, Ибель Наталья, Ярощик Никита)

Техника водного туризма

1 место – объединенная команда РЦОП по теннису и РЦОП по настольному теннису (Ласовская Юлия, Калтович Андрей)

2 место – Витебская область (Шатава Дмитрий, Езерская Светлана)

3 место – РЦОП по гребным видам спорта (Абалмасов Алексей, Белько Инна)

Регата на байдарках

1 место – Витебская область (Шатава Дмитрий, Езерская Светлана)

2 место – объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта (Кудин Виктор, Кудина Светлана)

3 место – Минская область (Гонав Сергей, Касперович Татьяна)

Спортивное ориентирование

1 место - РЦОП «Раубичи» (Нехайчик Вероника, Большаков Василий, Румянцев Антон, Зайцева Галина)

2 место - Белорусский государственный университет физической культуры (Семенов Евгений, Реброва Елена, Бабулина Юлия, Праведный Владимир)

3 место – Минская область (Овчаренко Василий, Ванкевич Александра, Баньковская Елизавета, Дайнеко Илья)

Дартс

Мужчины

1 место – Литвинов Александр (РЦОП «Раубичи»)

2 место – Паращенко Валерий (Национальное агентство по туризму)

3 место - Грабовский Вадим (Национальное антидопинговое агентство)

Женщины

1 место – Михнюк Дарья (Брестская область)

IMG-4b349dfeb1d37f923e1294392590e2f5-V.jpg

2 место – Коровкина Диана (Витебская область)

3 место - Бурш Ангелина (объединенная команда города Минска и РЦОП по водным видам спорта)

Метание валенка

Мужчины

1 место - Карпович Кирилл (РГУОР)

2 место - Сасимович Евгений (РЦОП по легкой атлетике)

3 место - Горячко Макар (Минская область)

Женщины

1 место - Большакова Дарья (РЦОП «Раубичи»)

2 место - Давидович Виктория (Минская область)

3 место - Азаренко Алеся (Минская область)

Бросание бревна

1 место - Горечко Макар (Минская область)

2 место - Выготский Иван (РЦОП по легкой атлетике)

3 место - Бортник Максим (РЦОП по фристайлу)

Кто быстрее на метле

1 место - Фещенко Светлана (Могилевская область)

2 место - Жебровская Екатерина (Минская область)

3 место - Ванюк Наталья (Брестская область)

IMG-48c6d289d2f470e7f67af05c98766df0-V.jpg

 

“Веселый плотник”

1 место - Невзоров Алексей (РЦОП по гребным видам спорта)

2 место - Борисенков Сергей (РГУОР)

3 место - Агей Сергей (Гродненская область)

Распиливание бревна

1 место - Гоман Николай, Митрофанов Владимир (РЦОП по легкой атлетике)

2 место - Федосов Виктор, Бодель Андрей (РЦОП по конному спорту и коневодству “Ратомка”)

3 место - Ивановский Александр, Шаталов Дмитрий (Витебская область).

Спартакиады (летняя и зимняя) будут продолжаться и впредь.

Они будут практиковаться в регионах, а также на базе РЦОП "Стайки".

Прочитано 84 раз